О проведении Дня открытых дверей

В ноябре 2022 г. Главное статистическое управление города Минска традиционно провело День открытых дверей.


По приглашению Минского финансово-экономического колледжа сотрудники Главного управления посетили данное учреждение и рассказали учащимся о деятельности органов государственной статистики, познакомили ребят с официальной статистической информацией и продемонстрировали интересную актуальную инфографику, которую подготовили молодые специалисты Главного управления – вчерашние студенты, а сегодняшние учащиеся колледжа могут использовать эти данные в учебе и при подготовке научных работ. В ходе мероприятия участники интересовались какие требования предъявляются к кандидатам, желающим работать в органах статистики, где готовят специалистов, какие гарантии предоставляются работникам. По итогу встречи было предложено учащимся задуматься о получении высшего экономического образования и рассмотреть возможность поступления в БГЭУ на специальность «Статистика».


Также в стенах статистического управления учащимся филиала МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж» рассказали о важной роли статистики в развитии города Минска и государства в целом. Вниманию была представлена презентация по каждой отрасли статистики с официальной статистической информацией о социально-экономическом и демографическом положении г.Минска.


Особый интерес у всех учащихся вызвали возможности Интерактивной информационно-аналитической системы распространения официальной статистической информации Национального статистического комитета Республики Беларусь. Также молодые люди заинтересовались цифрами, размещенными в информационно-аналитической системе «Итоговые данные переписей населения Республики Беларусь».


Главное управление благодарит всех участников Дня открытых дверей и искренне надеется, что информация, полученная в ходе данного мероприятия, поможет молодому поколению определиться с дальнейшим местом работы.

07.12.2022 16:30

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
220034, г.Минск, ул. Захарова, 31
Эл. почта: minskgor@belstat.gov.by
ГСУ г.Минска в Twitter https://twitter.com/GSUminsk Telegram https://twitter.com/GSUminsk