Об участии в велопробеге «Дорогами памяти»

17 сентября, в рамках празднования Дня народного единства, представители Главного статистического управления города Минска приняли участие в республиканском велопробеге "Дорогами памяти". Организаторами мероприятия выступил Белорусский профсоюз работников образования и науки.


Началось все с того, что участники велопробега собрались в Парке Победы. Всех собравшихся поздравили с самым молодым государственным праздником – Днем народного единства и напомнили о важности сохранения исторической памяти, мирного неба над головой, сильного и независимого государства.


Перед началом велопробега состоялся митинг и торжественная церемония возложения цветов к стеле «Минск – город-герой», при участии роты почетного караула.

После возложения цветов участники отправились в путь по маршруту Парк Победы – Лошицкий усадебно-парковый комплекс. Конечная точка велопробега была выбрана неслучайно, ведь в этом комплексе до нашего времени сохранилось немало объектов, ставших историческими памятниками.


Участники велопробега отметили, что очень здорово, когда можно совместить любовь к спорту и истории своей страны. А самое главное, что можно вместе отметить День народного единства, еще раз доказав, что мы - одна дружная семья.


В Лошицком парке состоялся молодежный флешмоб «В единстве сила!»  и  в честь праздника запустили в небо воздушные шары цветов национального флага.


Состоявшийся велопробег стал символом единения, сплочения и духовной общности белорусского народа.Вместе нам все под силу, в нашем единстве - наша сила и будущее.

20.09.2022 11:00

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
220034, г.Минск, ул. Захарова, 31
minskgor@belstat.gov.by
x.com/GSUminsk t.me/GSUminsk www.instagram.com/minsk.belstat